INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России началась распродажа аптек


Эксперты связывают это с планами разрешить торговлю лекарствами в супермаркетах.



21.02.2018 14:18
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1188

В России началась распродажа аптек

По данным исследования маркетплейса «Юла», на этом сервисе за последнюю неделю в три с половиной раза выросло число объявлений о продаже аптек. В компании полагают, что подобный тренд может быть связан с законопроектом министерства промышленности и торговли РФ, который разрешит продажу лекарств без рецепта в супермаркетах.

По данным сервиса «Юла», средняя стоимость выставляемой на продажу аптеки составляет 1,1 миллиона рублей. При этом предприниматели избавляются не только от самих аптек, но и от аптечных вывесок, предложения о продаже которых за последнюю неделю выросли в полтора раза с начала года.

По мнению экспертов и участников рынка, принятие законопроекта Минпромторга вынудит крупные аптечные сети сократить число торговых точек, а небольшие сети в регионах могут вообще уйти с рынка. Дело в том, новый закон разрешит ритейлерам оформлять лицензию на фармацевтическую деятельность на юридическое лицо, тогда как аптечные сети вынуждены получать лицензии на каждую торговую точку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления