INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России начнут повышать пенсионный возраст после 2018 года


С таким предложением выступил Алексей Улюкаев.



18.06.2016 07:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1701

В России начнут повышать пенсионный возраст после 2018 года
В России начнут повышать пенсионный возраст после 2018 года. С таким предложением выступил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

В частности, чиновник считает необходимым после 2018 года начать постепенное повышение пенсионного возраста. При этом он отметил, что повышение пенсионного возраста – это естественное решение, в нём нет ничего странного и особенного, это просто нужно принять.

По словам Улюкаева, пенсионный возраст нужно повысить всем до 63 лет, но сделать это постепенно, добавлять по полгода за один год, таким образом, мужчины смогут пройти эту дистанцию за шесть лет, а женщины за шестнадцать.

Стоит также отметить, что ещё несколько дней назад вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец говорила о том, что до 2018 года повышать пенсионный возраст не планируется, а после будет принято окончательное решение по этому вопросу, и нужно быть готовым к положительному решению, так как в России нужно повысить пенсионный возраст, от этого никуда не уйти.

Голодец уже не раз отмечала, что в ближайшее время будет определён план действий в отношении пенсионной реформы, этот вопрос первый и рано или поздно он будет решён.

Напомним, сегодня мужчины-россияне выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления