INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России наметился рост количества производств пружин


Скоро российские производители перестанут сталкиваться с вопросом: "Где купить пружины растяжения, сжатия и другие автокомпоненты?" В России наметился рост количества производств пружин .



31.01.2019 19:17
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
2200

В России наметился рост количества производств пружин

Несмотря на финансово-экономические трудности (в том числе и международного масштаба), политика импортозамещения в стране дает свои результаты. Все более популярной и востребованной становится российская техника. Это приводит и к росту спроса на отечественные комплектующие, в частности, пружины сжатия и растяжения и другие типы пружин. В настоящее время в нескольких регионах России уже функционирует несколько специализированных заводов по их производству. Еще ряд заводов планируются к открытию. Поэтому сегодня необязательно заказывать пружины зарубежного производства и переплачивать за доставку. Их изготовление можно заказать у местных производителей, количество которых будет только увеличиваться.

Сланцевский завод пружин под Петербургом

«Сланцевский завод пружин» – крупное действующее производство пружин, расположенное под Санкт-Петербургом, которое работает уже без малого два десятка лет и является крупным в своей сфере производителем полного цикла. Производство пружин осуществляется горячим способом из высококачественных легированных сталей, что позволяет использовать изделия в самых разных направлениях машиностроения и тяжелой промышленности. Главное преимущество завода, конечно же – современное оборудование и богатый опыт сотрудников. Благодаря этому, отзывы клиентов о качестве пружин всегда положительные. В каталог продукции входят пружины сжатия, растяжения, кручения и другие типы самых разных размеров, форм, характеристик.

Еще одним очень важным преимуществом является возможность изготовления пружин по чертежам заказчика и в любом количестве – от штучного до серийного. Этот завод в Санкт-Петербурге производит пружины сжатия, растяжения, кручения, винтовые и другие для самых разных отраслей, включая сотрудничество с предприятиями военно-промышленного комплекса. Также среди партнеров: Ракетно-космический завод им. М.В. Хруничева, Санкт-Петербургский машиностроительный завод «Армалит-1», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» и другие.

Производство пружин в Ивановской области

На территории Ивановской области также скоро появится возможность приобретать пружины для авто. Одно из предприятий специализирующееся на выпуске комплектующих для отечественного автопрома, которое уже функционирует в Кинешме, планирует запуск нового производства пружин для подвески автомобилей. Для реализации этого проекта в конце 2018 года предприятие получило льготные кредитные инвестиции, что позволит создать на его базе новое производство – холодной навивки пружин. К 2020 году руководство завода и администрация Ивановской области планируют занять четвертую часть доли отечественного рынка среди автосборочных производств.

equipment1.jpg

Пружины для локомотивов в Удмуртии

Аналогичные задачи ставит и завод в Удмуртии (г. Ижевск), где в настоящее время идет модернизация для запуска новых производственных мощностей. Основу ассортимента предприятия составляют пружины для железнодорожного транспорта и оборудования. Цель на ближайшее будущее – полностью закрыть спрос на пружины локомотивостроительных заводов нашей страны. Сейчас еще пока некоторые заводы заказывают локомотивные пружины из-за рубежа. Все это планируется сделать благодаря инвестициям.

Предприятие по производству пружин в Ульяновской области

Не отстает и Ульяновская область. На территории Димитровграда, в рамках проекта по созданию ТОСЭР, планируется запуск производства пружин. На эти цели одной из компаний уже выделены инвестиции в размере более 35 миллионов рублей. Продукция предприятия будет востребована прежде всего в агропромышленной отрасли – здесь будет налажено производство пружин для сельхозтехники. Кроме того, завод будет производить пружины для мебельной промышленности и автомобилестроительных предприятий.

Благодаря активной поддержки со стороны федерального и местного правительства, думается в ближайшие годы удастся вытеснить импортные аналоги, и отечественные производители не будут сталкиваться с вопросом, где купить пружины растяжения, сжатия и другие автокомпоненты.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления