INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут экономить на ремонте дорог


На ремонт и содержание дорог будет пущено больше денег.



19.03.2015 09:25
текст: Елена Ткаченко
фото: ulgov.ru
1813

В России не будут экономить на ремонте дорог
В Российской Федерации не будут экономить на ремонте дорог. Так, предложения по объёмам финансирования этого направления уже представлены в правительство. Сейчас дорожники только ждут утверждения федерального бюджета, чтобы точно знать суммы, которые будут выделены на отрасль.

Известно, что в 2015 году на развитие дорожной сети предполагается сокращение расходов на 28,2 процента, но при этом на ремонт и содержание дорог будет пущено больше денег, чем в прошлом году. Отметим, что к 2018 году 85 процентов федеральных дорог должны быть приведены в соответствие нормативам, при этом оставшиеся 15 процентов – это естественный ежегодный объём ремонтных работ. Помимо этого, в 2015 году Росавтодор увеличит показатель соответствия трасс нормативным требованиям до 62 процентов от общей протяжённости сети.

В свою очередь, глава Росавтодора Роман Старовойт отметил, что восстановление дорожного полотна после зимы уже началось в Центральной России, погода это позволяет. Также чиновник сказал, что в реконструкции и строительстве новых дорог пришлось расставить приоритеты, оптимизация затронет главные транспортные узлы и дороги федерального значения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления