INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут отменять транспортный налог на газовые автомобили


И причина вполне понятна – нужно наполнять бюджет.



10.01.2016 13:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1802

В России не будут отменять транспортный налог на газовые автомобили
В России не будут отменять транспортный налог на газовые автомобили. Так, стало известно, что Государственная дума Российской Федерации не поддержала подготовленный группой депутатов ЛДПР законопроект, который предлагает отменить транспортный налог для автомобилей на газомоторном топливе.

В заключении кабинета министров отмечается, что транспортный налог, также как и акцизы на нефтепродукты, является одним из источников формирования местных дорожных фондов, и именно поэтому от него нельзя отказаться, его нельзя отменить. «Реализация законопроекта повлечёт за собой сокращение доходной части бюджетов субъектов Российской Федерации, а также дорожных фондов», – отмечается в документе.

Стоит напомнить, что аналитики ещё до того, как документ бы отправлен на рассмотрение Госдумы, говорили, что его вряд ли примут, потому что транспортный налог «наполняет» государственный бюджет.

К слову, с предложением освободить от уплаты налогов владельцев автомобилей, оснащённых оборудованием для газового моторного топлива, выступили депутаты от ЛДПР Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Иван Сухарев. Они отмечали, что эта мера может значительно стимулировать переход граждан на «более экологичные» автомобили на газовом топливе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления