INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут устанавливать минимальную цену на пиво


ФАС отказалась от этого нововведения.



19.04.2017 06:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1637

В России не будут устанавливать минимальную цену на пиво
В Российской Федерации не будут устанавливать минимальную цену на пиво. Так, сегодня, 19 апреля, стало известно, что Федеральная антимонопольная служба отказалась от идеи государственного регулирования цен в пивной отрасли.

Ранее говорили о том, что отсутствие минимальной цены на пиво и пивные напитки является одним из барьеров для рынка. При этом в ведомстве говорили, что среди других препятствий для отрасли можно считать увеличение ставки акциза и отсутствие отдельного законодательного регулирования производства, оборота и продажи пивобезалкогольной продукции. К тому же, отмечалось и то, что на отрасль не в положительном смысле может повлиять и рост стоимости импортных ингредиентов и ограничения использования ПЭТ-упаковки.

Но, в ФАС отметили, что эти утверждения – не официальные, и в новой версии проекта их уже нет, эти «барьеры» больше не упоминаются в документах.

В свою очередь российские пивовары сказали о том, что для них наличие минимальной цены на продукцию не является существенным фактором, они этого не боятся, и смогут сделать рынок и производство. По словам производителей, минимальные цены нужно вводить там, где достаточно большая доля нелегального рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления