INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут увеличивать налоги


Правительство не поддержало эту идею Минфина.



31.08.2016 09:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1072

В России не будут увеличивать налоги
В России не будут увеличивать налоги. Правительство Российской Федерации не поддержало несколько способов повышения доходов бюджета, которые были предложены Министерством финансов.

Стоит отметить, что на днях Минфин представил бюджетный прогноз, который предполагал повышение налогов, мобилизацию доходов и исчерпание суверенных фондов за три года. Согласно подсчётам, предложенные меры могли принести бюджету дополнительные 2,5 триллиона рублей за 2017–2019 годы. Но правительство решило, что это неправильные меры, вопрос с наполнением бюджета необходимо решать несколько другими способами, более гуманными.

Известно, что Министерство финансов предложило собрать дополнительные средства с нефтяников, «Газпрома», табачников и введением акциза на напитки с добавлением сахара. К тому же в прогнозе шла речь и о введении НДС на интернет-торговлю и увеличение дивидендов, собираемых с государственных компаний.

В документе отмечается, что повышение на один процентный пункт каждого из основных налогов, в числе которых налог на прибыль, имущество организаций, НДС, НДФЛ и страховых взносов, может принести бюджету от 170 миллиардов до 324 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления