INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут вводить налог на иностранное кино


Минэкономразвития отказалось от этой идеи.



30.07.2015 10:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1845

В России не будут вводить налог на иностранное кино
В России не будут вводить налог на иностранное кино, так как налог на прокат зарубежных фильмов в РФ противоречит нормам ВТО. Как сообщает КоммерсантЪ", об этом говорится в ответе Министерства экономического развития на поручение правительства проработать идею о введении НДС на показ иностранного кино.

По словам пресс-секретаря Минэкономразвития Елены Лашкиной, положительный эффект от данной меры представляется не вполне очевидным в силу того, что в случае её реализации кинотеатры становятся плательщиками НДС и смогут предъявлять к вычету суммы НДС, уплаченного, например, дистрибуторам.

Напомним, пересмотреть систему налогообложения в кинотеатрах предложил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 22 июня 2015 года. Рассмотреть вопрос «взыскания НДС на различную продукцию» Медведев поручил Минкультуры и Минэкономразвития. Премьер-министр говорил, что нужно льготировать свои фильмы, потому что они сняты в России, но не факт, что нужно давать льготы иностранным продуктам.

Министр культуры России Владимир Мединский поддержал эту идею, отметив, что такая мера должна положительно сказаться на развитии российского кино. Но, Министерство экономического развития не поддержало эту идею.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления