INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут вводить акцизы на «вредные» продукты


Минэкономразвития считает это неактуальным.



13.05.2016 08:21
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1479

В России не будут вводить акцизы на «вредные» продукты

Российское правительство отказалось от идеи введения акцизов на так называемые вредные продукты – пальмовое масло и газированные напитки. Об этом, по сообщению ТАСС, журналистам рассказал глава минэкономразвития Алексей Улюкаев в четверг, 12 мая. Он пояснил, что после длительных обсуждений данного предложения специалисты ведомства пришли к выводу, что в настоящее время ввод акцизов не актуален.

Ранее, по данным российских СМИ, различные источники в правительстве уже отмечали, что акцизы на пальмовое масло, скорее всего, введены не будут. Тогда это объяснялось сложностями с администрированием сбора. Дело в том, что пальмовое масло имеет много аналогов и заместителей, в связи с чем акцизы бы пришлось вводить на весь перечень взаимозаменяемых компонентов. Кроме того, из-за акцизов на пальмовое масло его импорт мог быть бы замещен ввозом трансжиров.

Предложение о вводе акцизов на «вредные» продукты правительство начало обсуждать в феврале. Тогда президент поручил ведомствам проработать вопрос целесообразности сбора до 1 июня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления