INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не станут пересчитывать валютную ипотеку по льготному курсу


Это противоречит действующему законодательству.



12.05.2016 10:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1908

В России не станут пересчитывать валютную ипотеку по льготному курсу
В Российской Федерации не станут пересчитывать валютную ипотеку по льготному курсу, представители Министерства финансов страны отказались от этого пересчёта, отмечая, что это противоречит действующему законодательству.

Сегодня, 12 мая, стало известно, что представители ведомства на встрече с валютными ипотечными отказались поддержать инициативу по установлению нерыночных курсов при конвертации в рубли обязательств валютных ипотечников. В ведомстве считают, что эти действия нарушают действующее законодательство и права других граждан.

Стоит отметить, что, по словам заместителя министра финансов Алексея Моисеева не нужно пересчитывать валютную ипотеку по льготному курсу массово, просто нужно рассматривать каждый отдельный случай, и тогда не возникнет никаких сложностей и не будет нарушения действующего законодательства. К тому же, по словам Моисеева, многим ипотечным заёмщикам сейчас необходима не только финансовая, но и правовая помощь.

Напомним, проблемы у россиян, которые взяли ипотеку в иностранной валюте начались после резкого скачка курса доллара, и до сих пор ситуация не может стабилизироваться. Сейчас очень часто доходит до крайностей, многие россияне отказываются выплачивать кредиты, надеясь на помощь государства в этом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления