INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России опять вырастут цены на сигареты


Это уже второе подорожание за год.



24.03.2015 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: ibrary.zakon.ru
1798

В России опять вырастут цены на сигареты
В Российской Федерации второй раз за год подорожает табак и табачные изделия. Новые цены участники рынка задекларировали в федеральной налоговой службе в начале текущего месяца, на рознице повышение отразится через пару месяцев.

Отмечается, что новая корректировка цен на табак и табачные изделия менее масштабная, чем в прошлый раз. Также известно, что в этот раз цены выросли не на всю продукцию. Лишь некоторые производители признались, что повышают цены, потому что теряют прибыль.

Стоит напомнить, что первая волна повышения максимальных розничных цен на сигареты прошла в январе текущего года, тогда повышение составило 9-10 рублей на пачку сигарет. Подорожание связывали с ростом акцизов.

В свою очередь эксперты отмечают, что, поднимая цены на сигареты, табачные компании пытаются компенсировать потери, произошедшие из-за ослабления курса рубля. Они утверждают, что постепенное повышение цен на сигареты – единственный выход для производителей.

К слову, не смотря на повышение цен, в России, в сравнении со многими другими странами, цены на сигареты всё ещё остаются очень низкими.

Также стоит отметить, что благодаря эффективности антитабачного законодательства число курильщиков в Российской Федерации сократилось на одну шестую.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления