INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России отмечается резкий рост уровня инфляции


Показатели не радуют.



23.04.2015 08:29
текст: Елена Ткаченко
фото: dvinsk.lv
5015

В России отмечается резкий рост уровня инфляции
Последние статистические данные показывают довольно резкий рост инфляции в Российской Федерации – с 14 по 20 апреля инфляция составила 0,2 процента, вновь ускорившись в сравнении с показателем предыдущей недели (0,1 процента). Стоит также отметить, что с начала 2015 года уровень цен вырос почти на восемь процентов, что говорит о негативном влиянии санкций на экономику России.

Что же касательно темпа роста стоимости товаров, в этом случае уровень годовой инфляции равняется 16,8%, что, по словам министра финансов РФ Алексея Улюкаева, довольно много, так как показатель годовой инфляции не должен превышать двенадцать процентов.

Также стоит отметить, что с 14-20 апреля больше всего подорожал чай, мясные консервы, колбасы, маргарин, печенье и конфеты, а вот цены на яйца, сыры и сахар незначительно уменьшились, в целом на 0,6%.

Напомним, согласно прогнозу Министерства экономического развития, пик годовой инфляции в размере 17-17,5 процента придётся на конец первого –  второй квартал, а по итогам всего текущего года рост цен составит 12-12,4 процента. Исходя из этого прогноза можно сделать неутешительный вывод – цены на товары продолжат расти ещё до июня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления