INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России отмечен нетипичный рост спроса на ипотеку


Заявок довольно большое количество.



01.02.2016 12:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1623

В России отмечен нетипичный рост спроса на ипотеку
В январе 2016 года в России отмечен нетипичный рост спроса на ипотеку. Так, по словам банкиров, в прошлом месяце многие банки столкнулись с нетипичным для этого месяца ростом числа заявок на ипотеку – обращений довольно большое количество.

Примечательно, что тенденцию активного роста в январе числа заявок на ипотеку подтвердили в большинстве банков, входящих в первую десятку по объёму ипотечного портфеля. Банкиры отмечают, что основная причина этого – желание российских граждан успеть получить кредит до окончания госпрограммы по субсидированию ставок. Все желают участвовать в льготных программах, так как это действительно выгодно.

Специалисты отмечают, что количество обращений с середины января находится на том же уровне, что и в последние две рабочие недели декабря 2015 года – в этот период спрос на ипотеку среди россиян один из самых высоких.

Стоит отметить, что такая ситуация наблюдается в Сбербанке, ВТБ 24, Банке Москвы и Абсолют Банке. Специалисты этих банков утверждают, что ежедневно поступает от 1500 до пяти тысяч заявок на ипотечные кредиты.

Примечательно, что ранее спрос на ипотеку в январе всегда был несколько ниже чем в другие месяцы года, а в текущем году ситуация совершенно другая, в январе наблюдается повышенный спрос.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления