INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России ожидают нехватку мяса и молочных продуктов


Риски есть и они существенные.



03.11.2015 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1723

В России ожидают нехватку мяса и молочных продуктов
Вчера, 2 ноября, в Счётной палате Российской Федерации заявили о том, что Россия может недополучить определённые объёмы мясной, молочной продукции и сыров в связи с программой импортозамещения.

В сообщении ведомства говорится о том, что по некоторым видам продовольственных товаров существуют риски неполной компенсации выпадающих объемов импорта продовольственных товаров, запрещённых к ввозу из ряда стран, за счёт имеющихся свободных производственных мощностей. При этом специалисты уточнили, что в большей степени это касается некоторых видов мясных и молочных продуктов, и сыров.

Стоит также отметить, что специалисты утверждают, что главная причина кроется в том, что при производстве некоторых видов продуктов использовали импортное сырьё из тех стран, в отношении которых сейчас введено эмбарго.

Помимо этого прогноз касается и потребительского спроса. Так, по мнению специалистов ведомства, многие российские граждане ориентировались на высококачественную импортную продукцию, но сейчас такой возможности нет, и спрос не будет удовлетворён за счёт потребления российских аналогов, потому что отечественные товары имеют пониженные потребительские характеристики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления