INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России поддержали уголовную ответственность за неуплату соцвзносов


Максимальный срок заключения может составить до семи лет.



13.04.2017 05:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1431

В России поддержали уголовную ответственность за неуплату соцвзносов
В России поддержали уголовную ответственность за неуплату соцвзносов. В частности, это предложение поддержали представители Министерства труда РФ.

Эта инициатива, как известно, обсуждалась на правкомиссии по законопроектной деятельности и заключалась в возврате к уголовной ответственности для работодателей за неуплату страховых взносов.

По словам Топилина, в этом случае, то есть если работодатель не будет выплачивать соцвзносы, максимальный срок заключения может составить до семи лет. В свою очередь предположение предполагает и введение денежных штрафов – на сумму до двух миллионов рублей.

При этом в инициативе отмечается, что наказание грозит не только юридическим лицам, но и физическим, которые нанимают на работу кого-либо, выплачивают им деньги, а соцвзносы не перечисляют с этих сумм. При этом было сказано, что за юридическими лицами будет достаточно просто «следить», тогда как с физическими лицами будет несколько сложнее, могут возникнуть некоторые недочёты.

Напомним, в СМИ появились сообщения о том, что уголовная ответственность за неуплату страховых взносов может быть возвращена в Россию до конца лета текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления