INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России подешевеет ОСАГО для автомобилей с мощным двигателем


Связи между аварийностью и мощностью двигателя не существует.



23.08.2016 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1292

В России подешевеет ОСАГО для автомобилей с мощным двигателем
В России подешевеет ОСАГО для автомобилей с мощным двигателем. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, отмечая, что ведомство решило отказаться от действующих коэффициентов из-за отсутствия связи между аварийностью и мощностью двигателя. По словам Моисеева, в действующих правилах нет никакой актуальности и необходимости, они уже изжили себя.

Стоит отметить, что Министерство внутренних дел предоставило статистку Минфину в которой отмечается, что нет никакой связи между аварийностью и мощностью автомобиля. И это говорит о том, что в существовании дополнительных тарифов нет необходимости.

В связи с нововведениями, которые будут приняты в ближайшее время, повышательный коэффициент базового тарифа будет отменён и останется только базовый, который в разы дешевле.

Как скоро будут введены эти нововведения ещё неизвестно, в ведомстве пока только рассматривают этот вопрос. Но, вероятность того, что правило начнёт действовать уже в ближайшее время, очень большая.

Ранее в Минфине говорили о том, что вскоре в России могут ввести повышенные сроки действия полисов ОСАГО, но почему то пока по этому вопросу ничего не сообщается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления