INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России подешевели авиабилеты


Ростуризм призывает разработать меры для дальнейшего снижения цен.



06.04.2018 16:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1491

В России подешевели авиабилеты
Путешествовать по России воздушным транспортом становится все выгоднее: эксперты фиксируют снижение цен на билеты. По словам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, в стране должна быть продолжена работа, направленная на уменьшение стоимости авиаперевозок.

«Мы видим динамику снижения стоимости авиаперевозки внутри страны. Эта динамика есть и она выражена. Но мы должны в комплексе анализировать стоимость перевозки. Если существует тенденция к увеличению стоимости керосина, то нам нужно изыскивать новые возможности для снижения цен на перелеты», - заявил эксперт. Предполагается, что положительную роль в данном вопросе могло бы сыграть увеличение объемов субсидирования перевозок на территории РФ.

Также Олег Сафонов обратил внимание на важность развития конкуренции. Рост числа компаний, осуществляющих рейсы внутри страны, будет способствовать снижению цен на билеты. Кроме того, сделать перелеты доступнее для большинства граждан помогло бы расширение географии чартерных перевозок, добавил глава ведомства.

Ранее мы сообщали, что Россия и Таджикистан смогли договориться по вопросам организации авиасообщения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления