INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России подорожают тарифы на мобильную связь


Это связано с ситуацией на валютном рынке.



11.01.2015 09:57
текст: Ткаченко Елена
фото: cdnimg.rg.ru
4870

В России подорожают тарифы на мобильную связь
В середине текущего года в России несколько вырастут в цене тарифы на мобильную связь. При этом, эксперты отмечают, что удорожание произойдёт за счёт увеличения стоимости опций, платить больше за звонки не придётся.

Так, в первой половине текущего года операторы будут стараться сдерживать тарифные планы, но уже во втором полугодии тарифы начнут постепенно расти, что связано с ситуацией на валютном рынке, ведь практически все операторы связи закупают оборудование за границей за доллары или евро.

По словам экспертов, новое оборудование будет закупаться уже по новым ценам, что отразится не только на тарифах, но и на сроках запуска сетей сотовой связи. Так, по прогнозам экспертов, уже через несколько месяцев цена оборудования для мобильных операторов вырастет минимум на 25 процентов.

Помимо этого, эксперты отмечают, что в этом году сократятся и объёмы продаж мобильных телефонов. В скором времени россияне не будут приобретать дорогие телефоны, популярны будут бюджетные модели стоимостью от трёх до восьми тысяч рублей, именно они составят высокую долю продаж в текущем году. При этом отмечается, что в целом продажи мобильных телефонов сократятся на 20-25%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления