INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России подвели итоги горячей линии по невыплате заработной платы


Россияне продолжают жаловаться на работодателей.



03.06.2016 12:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1690

В России подвели итоги горячей линии по невыплате заработной платы
Сегодня, 3 июня, были подведены итоги горячей линии по невыплате заработной платы. И, по словам представителей Общественной палаты Российской Федерации, по задержкам заработной платы лидирует Московская, Челябинская и Ростовская области.

Известно, что в ходе работы горячей линии в прошлом месяце поступило 836 жалоб из 77 субъектов Российской Федерации на общую сумму семьдесят миллионов рублей. Согласно рейтингу, в первую пятёрку регионов попали Московская область (6,5% жалоб), Челябинская (6,6%), Ростовская (4,3%), Волгоградская и Кемеровская (по 3,3%) области.

При этом специалисты ОП обращают внимание на то, что сегодня больше всего от задержек заработной платы страдают обычные рабочие, которые работают в строительстве и на производственных предприятиях.

Не смотря на это, представители Роструда сказали о том, что долги по заработной плате россиянам удерживаются на низком уровне, ситуация налаживается, и по больше степени благодаря тому, что трудовые инспекторы проводят все необходимые работы для того, чтобы снизить количество долгов. Многие работодатели действительно испытывают серьёзные трудности, но при содействии трудовых инспекторов, деньги на  выплату долгов по заработной плате, находятся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления