INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится Агентство по технологическому развитию


В его функции будет входить развитие высокотехнологичного производства и помощь отечественным компаниям.



26.05.2016 15:25
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1144

В России появится Агентство по технологическому развитию

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в стране Агентства по технологическому развитию, передает РИА Новости по итогам заседания кабмина.

Премьер-министр отметил, что запуск подобного органа планировался давно. В его функции будет входить, прежде всего, поддержка и развитие технологий в России, а именно развитие высокотехнологичного производства промышленной продукции, помощь компаниям в получении патентов, обмен перспективными российскими и зарубежными технологиями, а также продвижение проектов, цель которых – локализация технологий.

Медведев также выразил надежду, что работа Агентства будет способствовать импортозамещению в сфере высоких технологий и повысит конкурентоспособность отечественных предприятий на мировой арене благодаря их модернизации. По словам главы кабмина, перед агентством поставлена задача выйти на самоокупаемость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления