INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится социальная ипотека


Соответствующая программа уже разработана.



03.01.2015 09:39
текст: Ткаченко Елена
фото: media.cnbc.com
4498

В России появится социальная ипотека
В 2015 году в Российской Федерации появится новый вид ипотечного кредитования – социальная ипотека. Программа уже разработана и запущена Агентством по ипотечному жилищному кредитованию.

По условиям программы, её участники смогут приобрести квадратные метры по цене ниже рыночной, а также и получить под это кредит по сниженной ставке – 12,84 %. Первоначальный взнос при этом будет составлять всего десять процентов.

В условиях программы отмечается, что на льготные условия этой ипотеки смогут рассчитывать люди, которые проживают в квартирах, где на одного члена семьи приходится до восемнадцати квадратных метров общей площади. И те граждане РФ, которые проживают в аварийных многоквартирных домах или подлежащим сносу, те, чьи условия проживания попали в категорию непригодного для проживания жилья.

Также отмечается, что на социальную ипотеку могут рассчитывать и те, кто стоит в очереди на квартиру, ветераны боевых действий, участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и работники органов государственной власти и муниципальной службы, градообразующих организаций.

Социальная ипотека будет действовать во всех регионах Российской Федерации, в том числе в Крыму и Севастополе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления