INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится упрощенная процедура выдачи марок на алкоголь


Предложения подготовлены Минфином



07.10.2020 13:16
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1338

В России появится упрощенная процедура выдачи марок на алкоголь

Министерство финансов РФ представило инициативу, подразумевающую использование упрощенных правил изготовления, приобретения и уничтожения федеральных специальных марок на алкоголь. Об этом сообщается в материалах федерального ведомства.

В соответствии с предложением Минфина, упрощенная процедура выдачи марок требует только предоставления заявления, поданного через ЕГАИС. Другие документы и декларации предпринимателям подавать не придется. Как ожидается, данный подход существенно сократит административные и временные издержки для участников рынка.

В сообщении говорится, что с момента введения два года назад так называемого «помарочного» учета алкоголя, позволяющего прослеживать каждую единицу продукции, требование к подаче пакета документов фактически стало лишним.

Кроме того, Минфин предусмотрел унификацию типа марок для импортного и отечественного алкоголя – теперь для подлежащего маркировке спиртного вне зависимости от страны происхождения будут использоваться федеральные специальные марки.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления