INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появятся талоны на еду для малообеспеченных семей


Правительство уже утвердило план мероприятий по оказанию продовольственной помощи.



20.10.2014 13:14
текст: Елена Ткаченко
фото: img7.dp.ru
2307

В России появятся талоны на еду для малообеспеченных семей
В скором времени малообеспеченные российские граждане смогут получать продовольственную помощь от государства. Правительство РФ уже утвердило план мероприятий по оказанию продовольственной помощи.

Новая программа направлена на решение главных задач: обеспечение малообеспеченных полноценным набором продуктов и стимулирования российского производства сельхозпродукции.

По словам бывшего замминистра сельского хозяйства Леонида Холода, в России живёт более двадцати миллионов человек, доходы которых не позволяют питаться правильно и сбалансировано, в связи с чем, по словам депутата, им нужно всячески помогать. Также Холод отметил, что разработанная программа внутренней продовольственной помощи очень важна сейчас, когда в России взят курс на импортозамещение.

Из разработанной программы, которая была подготовлена министерством сельского хозяйства, можно сделать вывод, что малообеспеченным семьям будут или давать деньги на покупку определённых товаров, кормить их бесплатными обедами, или же привозить продукты на дом. Помимо этого программой предусмотрено и ещё одно важное направление – детские сады, школы, медицинские учреждения будут покупать продовольствие только у отечественных производителей. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления