INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России предлагают контролировать сделки с криптовалютой от 600 тыс.руб.


Правительство предложило доработать законопроект о регулировании цифровых активов.




22.04.2018 19:28
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1862

В России предлагают контролировать сделки с криптовалютой от 600 тыс.руб.

Правительство РФ поддержало законопроект «О цифровых финансовых активах», но предложило доработать его. Как пишет интернет-журнал ForkLog, одним из его самых интересных предложений является введение обязательного контроля за сделками на сумму более 600 тысяч рублей. Речь идет об операциях по обмену цифровых валют на российские рубли или фиатные иностранные валюты.

Кроме того, замечания вызвало недостаточно четкое разъяснение в документе понятий «майнинг», «токен» и «криптовалюта». Также в правительстве считают, что предлагаемое выявление «нелегальных» майнеров по повышенному потреблению энергии не будет эффективным. Разработчикам законопроекта предложено также дать определение того, как криптовалютные сделки должны облагаться налогами и отражаться в бухгалтерском учете.

Вопросы у правительства вызывает и предложение об открытии цифровых кошельков только после непосредственной, а не дистанционной идентификации, так как это создаст сложности для иностранных инвесторов. Предложено также уточнить, чем отличаются токены от криптовалют, а также от других объектов с использованием криптографии - например, от электронной подписи. Наконец, чиновники считают нужным прописать в законе механизм определения собственников токенов и систем по их выпуску.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления