INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России предложили создать комплексную стратегию развития виноградарства


Подготовить предложения о развитии отрасли поручил Владимир Путин



23.12.2021 18:35
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2123

В России предложили создать комплексную стратегию развития виноградарства

В Общественной палате предложили проработать вопрос создания комплексной стратегии развития виноградарства на территории РФ до 2035 года. Инициатива была озвучена вслед за поручением президента России Владимира Путина: он сообщил правительству о необходимости проработки мер развития виноградарской и винодельческой отраслей. В частности, речь шла о внедрении системы прослеживаемости качества сырья и продукции, расширения и агрозащиты площадей виноградных насаждений, а также доступности страхования урожая.

По мнению представителей ОП, поручение главы государства поможет сконцентрироваться на развитии отрасли таким образом, чтобы вывести ее на новый качественный уровень. При этом предполагается, что в стратегии будет учтена специфика всех субъектов, которые занимаются виноделием. Одной из площадок для наработки предложений могла бы стать и Общественная палата.

Ранее мы рассказывали о том, что российские виноделы надеются на перенос срока вступления в силу технического регламента о безопасности алкоголя, который начнет работать уже 1 января.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления