INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России продолжают падать цены на топливо


Бензин становится все дешевле



05.09.2018 21:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1055

В России продолжают падать цены на топливо

Неожиданный для большинства автовладельцев рост стоимости бензина, зафиксированный в конце весны и начале лета, сменился падением цен. По информации Федеральной службы государственной статистики, топливо дешевеет второй месяц подряд.

Согласно имеющимся данным, купить автомобильный бензин в августе можно было на 0,3% дешевле, чем в июле. Дизельное топливо за прошедший месяц потеряло в стоимости 0,1%.

Напомним, с середины апреля горючее смогло преодолеть отметку в 40 рублей, а два месяца спустя уже продавалось за 43 рубля за литр. Собственники транспортных средств были шокированы таким положением дел и обратились к властям с просьбой принять меры. Владельцы бизнеса также пострадали от резкого скачка цен, оказавшего непосредственное влияние на рост себестоимости выпускаемой ими продукции. После предпринятых государством шагов стоимость топлива постепенно снизилась. При этом по сравнению с прошлогодними показателями бензин все еще остается слишком дорогим. Так, подорожание топлива к ценам августа 2017 года составляет 11,3%.

Напомним, вице-премьер РФ Дмитрий Козак уверен, что россиянам не следует переживать о возможном скачке цен на горючее. По его мнению, ситуация на топливном рынке является стабильной и не готовит неприятных сюрпризов.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления