INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России произошел резкий спад производства медицинских изделий


Согласно отчету Росстата за январь 2015 года.



18.02.2015 13:58
текст: Елена Некрасова
фото: berpasmedikalinsaat.com
1899

В России произошел резкий спад производства медицинских изделий
По данным отчета, промышленные производства России, специализация которых направлена на выпуск изделий для медицины, выпустили меньшее количество изделий в начале этого года в сравнении с декабрем 2014 года. 

За месяц производство российских медицинских изделий, вместе с хирургическим оборудованием и ортопедическими товарами, снизилось в 2 раза. В цифрах, по статистическим данным Росстата, этот спад показал 56,1% от производства декабря 2014 года. 

Если сравнивать производство медицинских изделий за январь 2015 года с январем 2014 года, то уменьшение производства составит только 1,4%, отмечают в ведомстве. 

Стоит напомнить, что в начале февраля правительство России ввело ограничения на закупки для государственных и муниципальных нужд медицинского оборудования и медицинских изделий импортного производителя, объясняя это стремлением развивать отечественную отрасль. 

Министерство здравоохранения выступило против таких нововведений. Эксперты в области медицины говорят о том, что такие способы поддержки российских производителей, возможно, приведут к кризису медицины России. Качество изделий снизится, а цена наоборот возрастет из-за картельных договоренностей монополистов рынка.

Каким способом правительство планирует удовлетворить нужды в качественных медицинских изделиях при ограниченном импорте и спаде российского производства эксперты пока не знают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления