INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России производителей и продавцов пива обяжут получать лицензию


Правительство намерено усилить контроль за отраслью.



20.02.2018 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1463

В России производителей и продавцов пива обяжут получать лицензию
В России производителей и продавцов пива обяжут получать лицензию. Так, стало известно, что правительство Российской Федерации намерено усилить контроль за этой отраслью, в связи с чем производителям и продавцам пива, а также иных солодовых напитков придется получать лицензии.

По словам вице-премьера Александра Хлопонина Министерство финансов планирует зафиксировать это в «дорожной карте» по развитию отрасли. Это, по словам Хлопонина, приведёт к уходу с него «серых» компаний.  

Хлопонин рассказал, что в нашей стране систематически выявляются факты незаконного производства и оборота пива и пивных напитков. При этом было сказано, что мене 25 процентов производителей пива являются участниками ЕГАИС, а анализ отчётности пивоваров-льготников показывает несоответствия между заявленными объёмами отгрузки и закупленной и проданной в рознице продукцией.

Стоит отметить, что сейчас в России производство и розничные продажи пива и его производных не нужно лицензировать, тогда как контроль за отраслью осуществляет Росалкогольрегулирование с помощью системы государственного учёта ЕГАИС на производстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления