INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России работает не более десяти сомнительных банков


Три года назад их было около 150.



20.10.2016 08:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1548

В России работает не более десяти сомнительных банков
В России работает не более десяти сомнительных банков, тогда как три года назад таких было около 150. Об этом вчера, 19 октября, сообщила председатель Центробанка Российской Федерации Эльвира Набиуллина.

По словам представителя финансового регулятора, за период «чистки» банковской системы страны у 276 банков были отозваны лицензии, а к 28 применена процедура санации. Набиуллина обратила внимание на то, что россияне осознают, что для тех, кто не уважает закон, наказание неизбежно, и это очень важно.

Также было сказано, что сейчас очень важно не допустить повторения незаконной деятельности, чтобы не запустить всё то, что было сделано в последние три года. По словам главного финансиста, банковская система в полной мере вернулась к прибыльности, она сейчас находится на том уровне, как до различных кризисов, начавшихся в конце 2014 года.

Набиуллина отметила, что с каждым месяцем Центробанк ужесточает надзор, в чём есть острая необходимость. «Беспринципных банкиров наказывают и отправляют в тюрьму», – добавила представитель ЦБ.

При этом не было ничего сказано по поводу того, какие меры будут применяться в дальнейшем, эта информация пока не будет разглашаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления