INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России растут объемы загородного домостроения


Потребители все чаще предпочитают деревянные дома городским квартирам.



03.11.2015 06:58
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2350

В России растут объемы загородного домостроения
Все чаще в отчетах аналитических агентств России по мониторингу рынка жилья можно наблюдать очевидный рост загородного строительства домов из дерева, кирпича или сип-панелей. Однако безусловным лидером в данном сегменте являются именно деревянные дома, несмотря на большой выбор иных современных материалов, эффективность которых при строительстве домов оказывается на высоком уровне. На втором месте в рейтинге популярности материалов для загородного строительства находится кирпич.

Загородные дома из кирпича и бруса, по мнению россиян, в строительстве и дальнейшей эксплуатации обходятся гораздо дешевле современных квартир в многоквартирных городских домах. При этом жизнь за городом полезнее для здоровья, а отличительной особенностью деревянных и кирпичных домов является их экологичность, чего не всегда можно сказать о материалах, используемых в настоящее время при возведении многоэтажек.

Кроме того, эксперты отмечают увеличение количества предложений типовых домов от различных строительных компаний, специализирующихся на объектах малоэтажного строительства. При этом понятие «типовой» не предполагает строительство двух и более абсолютно одинаковых домов. Внесение пожеланий заказчика в ранее разработанный инженерами и архитекторами проект позволяет создавать уникальные строения без дополнительных согласований с градостроительными организациями и организациями, отвечающими за пожарную и иную безопасность людей. При этом сроки строительства уже отработанных проектов, путь и с внесенными изменениями, позволяют получить готовый объект за считанные месяца, что также влияет на популярность загородного индивидуального строительства. Кроме того, в данном сегмента строительства нет понятия «долгостроев», чего все чаще опасаются наши соотечественники при выборе застройщика или подрядной организации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления