INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России размер потребительского кредита достиг рекордного уровня


Россияне «вышли» из кризиса и активно делают крупные покупки, используя кредитование.



07.08.2018 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1461

В России размер потребительского кредита достиг рекордного уровня
В России размер потребительского кредита достиг рекордного уровня. Согласно статистическим данным, во втором квартале текущего года средний размер потребительского кредита увеличился более чем на тридцать процентов в сравнении со вторым кварталом прошлого года. По словам аналитиков, такую ситуацию можно объяснить только тем, что россияне «вышли» из кризиса и активно делают крупные покупки, используя кредитование.

Специалисты обращают внимание на то, что рост суммы необеспеченных кредитов вполне можно связать с кредитованием среднего класса российских граждан, в связи с повышением уровня их доходов.

Есть предположение, что россияне начали делать крупные покупки, которые они планировали в годы кризиса, но не могли осуществить из-за нехватки денежных средств и отсутствия уверенности в завтрашнем дне.

Повышение размера потребительского кредита аналитики связывают и с регулированием главного финансового регулятора страны. В частности, речь идёт о том, что благодаря своевременным действиям ЦБ, финансовые учреждения стали устанавливать более гибкие и удобные условия кредитования с небольшими процентными ставками.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления