INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России резко подорожает шампанское


В Росалкогольрегулирование направлено предложение по установлению минимальных цен на вино и шампанское.



02.02.2015 10:18
текст: Елена Ткаченко
фото: planetaurbe.com
2103

В России резко подорожает шампанское
В скором времени в России может резко подорожать шампанское. Так, «Трезвая Россия» направила в Росалкогольрегулирование свои предложения по установлению минимальных цен на вино и шампанское. По мнению представителей проекта, минимальная стоимость бутылки шампанского объемом 0,75 литра должна составлять не менее трёхсот рублей, а бутылки вина – не менее 250 рублей.

По словам руководителя проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, дешевле легально произведённые вина стоить не могут. Так, Хамзаев предлагает ввести «объективные минимальные розничные цены, соответствующие минимальным затратам на производство и продажу легально произведенного продукта», подчеркивая, что государственное регулирование цен на вино должно «обеспечивать конкурентоспособность легальной винодельческой продукции».

В свою очередь в Росалкогольрегулировании сообщили, что в ближайшее время ведомство проведет совещание с участниками алкогольного рынка и запросит их предложения по установлению минимальных цен на напитки. Предполагается, что по аналогии с крепкими алкогольными напитками на вино и шампанское будут закреплены минимальные отпускные цены и минимальные цены для розничной продажи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления