INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России резко упали продажи бытовой техники


Спрос на электронику также существенно снизился.



06.03.2017 15:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2114

В России резко упали продажи бытовой техники
Ритейлеры пытаются понять причины падения продаж бытовой техники и электроники. Российские покупатели перестали проявлять интерес к стиральным машинам, пылесосам, холодильникам и даже смартфонам с начала текущего года. Продавцы бьют тревогу: прибыль падает, а ситуация не меняется.

Согласно данным маркетинговой компании GfK, заметнее всего упали продажи планшетов – на 20% в первые полтора месяца 2017 года, а также телефонов – на 4%. К концу января сокращение продаж по всем группам товаров составило в совокупности около 11%.

Как отмечают «Ведомости», ссылаясь на исследование Initiative, в конце 2016 года наши соотечественники стали реже экономить на еде и отдыхе, но в случае с техникой, похоже, все наоборот. Возможно, российские потребители «запаслись» холодильниками и телевизорами в конце 2014-начале 2015 годов, когда курс валют стал меняться довольно резко.

Сегодня некоторые ритейлеры надеются на то, что жители страны серьезно потратились на подготовку к новогодним праздникам, поэтому вынуждены серьезно обдумывать каждую покупку. Эксперты рынка не исключают также, что потребители, следящие за укреплением рубля, надеются на снижение цен в сегменте и потому заняли выжидательную позицию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления