INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России резко возросли продажи iPhone


Сообщается, что увеличение продаж смартфонов компании  на российском рынке вызвано, в частности, доступными программами рассрочки.



30.06.2016 23:17
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1412

В России резко возросли продажи iPhone

Продажи iPhone в стране по итогам зимы-весны нынешнего года выросли на более чем на 80 процентов в денежном выражении по сравнению с тем же показателем годом раньше. Об этом информирует «Интерфакс».

Как передает источник, за первые пять месяцев текущего года в России было реализовано свыше миллиона гаджетов на сумму почти сорок миллиардов рублей.

Сообщается, что рост продаж связан с падением цен на старые модели смартфона, а также с возможностью взять удобную рассрочку. Статистика демонстрирует, что самая популярная модель в продаже – 5S. Кроме того, выросли продажи аксессуаров для смартфонов от корпорации.

Отмечается, что в минувшем году рост продаж не имел положительную динамику.

По сведениям информагентства, по итогам прошлого месяца текущего года доля Apple на российском рынке смартфонов составляла чуть более десяти процентов в штуках и свыше 30 процентов в деньгах, это второе и первое место среди конкурентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления