INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России резко выросла доля нелегальной продукции на рынке пива


Всплеск зафиксирован в первой половине текущего года



08.12.2021 07:32
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1566

В России резко выросла доля нелегальной продукции на рынке пива

Эксперты сообщили об увеличении на 14% доли нелегальной продукции на рынке пива в России. В прошлом году этот показатель не превышал 5,2%, являясь минимальным за последнее десятилетие.

Как пояснили аналитики, сокращение объема реализации нелегального пенного напитка годом ранее объяснялось действовавшими в течение нескольких месяцев противоэпидемическими ограничениями. Введенные для противодействия коронавирусу меры одновременно затруднили как производство, так и ввоз незаконной продукции.

Напомним, нелегальный оборот представляет собой изготовление, импорт и реализацию пива, которое было произведено и ввезено с нарушением налогового или таможенного законодательства. Сюда же относится товар, выпущенный с нарушением закона о защите авторских прав (контрафакт) и требований к пищевой безопасности (фальсификат).

Нелегальный оборот является серьезной проблемой для государства, так как речь может идти не только о выпадающих доходах бюджета, но и об угрозе жизни и здоровью потребителей, если продукт является некачественным.

Ранее мы рассказывали о том, что в ЕАЭС могут ужесточить требования к пенному напитку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления