INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России с 2019 года может заработать новая пенсионная система


Об этом рассказали представители Минфина.



14.12.2016 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1195

В России с 2019 года может заработать новая пенсионная система
В Российской Федерации с 2019 года может заработать новая пенсионная система. Об этом вчера, 13 декабря, заявили представители Министерства финансов и Центробанка РФ.

Согласно заявлению представителей ведомств, в скором времени может быть принят соответствующий законопроект, а в 2018 году начнётся реализация «дорожной карты» перехода к новой системе, которая предполагает формирование индивидуального пенсионного капитала и назначение единого пенсионного администратора. По словам представителей Минфина и главного финансового регулятора страны, во введении новой пенсионной системы сегодня есть острая необходимость.

По предварительным данным, концепция индивидуального пенсионного капитала предусматривает, что он будет формироваться в НПФ за счёт добровольных отчислений граждан сверх пенсионного тарифа в 22%, который будет полностью направляться в ПФР на финансирование солидарной системы.

Не так давно заместитель главы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев говорил о том, что вопрос о создании для новой системы единого пенсионного администратора уже принципиально решён . по словам Моисеева, структура должна появиться через год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления