INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России с начала года снизилось производство пива


Одной из причин аналитики называют снижение его потребления из-за прохладного лета.



28.10.2017 12:15
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1451

В России с начала года снизилось производство пива

Согласно информации Национального союза защиты прав потребителей, производство пива в России в январе-сентябре текущего года снизилось на 8,5 процентов по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составило около 527 миллионов декалитров.

Аналитики союза объясняют уменьшение объемов легального производства пенного напитка снижением платежеспособного спроса со стороны населения, довольно прохладной погодой в течение лета и уходом части производителей в теневой сектор из-за роста акцизов на производство пива.

Тем не менее, производство пивных напитков в России за девять месяцев с начала года увеличилось на 37,5 процентов и превысило 58,5 миллионов декалитров. Стоит отметить, что понятие «пивной напиток» появилось не так давно в связи с введением в РФ новых стандартов и обозначает различия в составе используемого в производстве сырья - по потребительским свойствам эти напитки от собственно пива практически не отличаются.

В прошлом году производство пива и пивных напитков в России незначительно (на 0,1 процента) увеличилось и составило 781 миллион декалитров.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления