INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России снижают страховые взносы в соцфонды


Изменения в законодательство вносят в связи с распространением коронавируса



01.04.2020 07:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1994

В России снижают страховые взносы в соцфонды

Российские законотворцы разработали ряд поправок, призванных облегчить положение бизнеса на период пандемии коронавируса. Как стало известно, на внеочередном пленарном заседании Совета Федерации было одобрено предложение об уменьшении с 30% до 15% страховых взносов в соцфонды с зарплат сверх МРОТ сотрудникам малого и среднего бизнеса.

Согласно утвержденным нововведениям, власти РФ смогут приостанавливать, отменять или переносить мероприятия налогового контроля. В частности, речь идет о проверке полноты исчисления и уплаты налогов при проведении сделок между взаимозависимыми лицами и о продлении сроков уплаты налогов.

Кроме того, кабмин сможет определять дополнительные основания предоставления отсрочки по уплате налогов, страховых взносов, пеней и штрафов.

Напомним, подготовить поправки в законодательство в связи с распространением короновирусной инфекции глава государства Владимир Путин поручил 25 марта. По мнению председателя федерального правительства Михаила Мишустина, снижение страховых взносов может стать импульсом для повышения заработных платы в сфере малого и среднего бизнеса.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления