INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России снижаются цены на вторичное жильё


Эксперты рынка недвижимости такого не ожидали, прогнозы были иными.



19.07.2017 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1270

В России снижаются цены на вторичное жильё
В России снижаются цены на вторичное жильё. Так, согласно статистическим данным, в первом полугодии текущего года в среднем по стране цены снизились на 2,8 процента относительно того же периода прошлого года, а стоимость квартир в Москве опустилась на пять процентов. При этом специалисты говорят, что есть регионы, где цены на вторичном рынке недвижимости снизились на семнадцать процентов.

По словам экспертов, цены плавно снижались в течение всего года, в частности, по сравнению с первым кварталом текущего года к концу полугодия средние расценки на вторичном рынке снизились на 0,9 процентов.

Стоит отметить и то, что «вторичная недвижимость» дешевеет, подтвердили и другие участники рынка. К примеру, по словам управляющего партнёра «Метриум Групп» Марии Литинецкой, падение цен на вторичном рынке Москвы находится на уровне более чем в пять процентов.

По словам представителей Министерства строительства Российской Федерации, эта ситуация связана с государственным стимулированием жилищного строительства. В Минстрое говорят, что благодаря введённым программам, у россиян значительно выросло доверие, и в том числе к покупке жилья на стадии строительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления