INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создадут антикризисный фонд


Его бюджет составит 150 миллиардов рублей.



16.10.2015 22:11
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1605

В России создадут антикризисный фонд
Государственная дума Российской Федерации одобрила законопроект по созданию антикризисного резерва, бюджет которого будет равен 150 миллиардам рублей. Эти средства планируется использовать в 2016 году для финансирования отдельных отраслей экономики и социальной поддержки россиян.

Будущий год будет очень не простым, как для экономики России, так и для граждан нашей страны. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров.

По мнению чиновника, в будущем году возрастут геополитические риски, а исполнение бюджета страны будет проходить в сложных условиях. Именно поэтому необходимо создать в России антикризисный фонд на 2016 год. В него будут направлены финансовые остатки федерального бюджета нынешнего года.

Законопроект будет утверждён Госдумой после второго и третьего чтений, которые пройдут 23 октября. Сейчас он ещё дорабатывается. Часть средств антикризисного фонда будет направлена на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам и беженцам.

Напомним, правительство РФ планирует создать 2 антикризисных фонда, совокупный бюджет которых составит 500 миллиардов рублей. Размер первого будет равен 340 миллиардам рублей. Он будет использован для индексации пенсий в 2016 году. Второй будет финансировать экономические отрасли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления