INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создается Агентство жилищного развития


Оно объединит в себе функции АИЖК и Фонда РЖС.



03.07.2015 15:01
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1852

В России создается Агентство жилищного развития
В России создается новая структура по управлению в сфере жилищного строительства - Агентство жилищного развития. Соответствующий законопроект 3 июля Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении. 

Новая организация формируется на базе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и Фонда содействия развитию жилищного строительства, она объединит в себе их функции и примет их задачи. Ключевыми задачами Агентства станет развитие жилищного строительства, рынка ценных бумаг и ипотечного кредитования, помощь в освоении земельных участков под строительство и оснащение их объектами инфраструктуры. 

По словам главы правительства Дмитрия Медведева, новой структуре предстоит содействовать строительству домов эконом-класса и жилья, которое будет передаваться в пользование на условиях социального найма. Он так же выразил надежду, что в конечном итоге будет отработан механизм государственной поддержки, начиная от предоставления земельных участков под застройку, привлечение инвестиций в строительство и формирование спроса на квартиры. 

В состав Агентства жилищного развития войдут дочерние хозяйственные общества предшественников: ОАО «Страховая компания АИЖК» и ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства». 

Между тем несмотря на затянувшийся финансовый кризис на мировом валютном рынке в России темпы ввода жилья в эксплуатацию стабильно растут. Только с января по апрель 2015 года в российских городах было сдано в эксплуатацию свыше 23 миллионов квадратных метров жилья, что на 28 % больше, чем за подобный период в прошлом году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления