INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создали единую систему прослеживаемости зерна


Федеральный закон подписал президент Владимир Путин



30.12.2020 21:41
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1828

В России создали единую систему прослеживаемости зерна

Документ о создании единой государственной системы прослеживаемости зерна и продуктов его переработки в России подписал президентом страны Владимиром Путиным. Текст федерального закона уже опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно утвержденному главой государства нормативному акту, в РФ появится информационная система, позволяющая прослеживать жизненный цикл зерна от производства до выпуска в обращение. С ее помощью можно будет учитывать объемы партий зерна и продуктов его переработки при их обращении, обрабатывать предоставляемые данные и контролировать их достоверность.

В единой базе будут храниться сведения о производителях, перевозчиках, грузополучателях и собственниках, а также непосредственно о партиях зерна и продуктов переработки, о закупках в федеральный интервенционный фонд, об итогах государственного мониторинга зерна и так далее.

Предполагается, что в Россию нельзя будет ввозить зерно без товаросопроводительных документов на партию, аналогичное правило предусмотрено и для экспорта российского зерна.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления