INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создают первый майнинговый пул


В проект планируют вложить до 5 миллионов долларов.



30.03.2018 12:39
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1177

В России создают первый майнинговый пул
Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) создает в стране национальный майнинговый пул MineRussia. Инвесторы планируют вложить в этот проект 4-5 миллионов долларов, один из них – гендиректор корпоративного мессенджера Dialog Никита Голдсмит.

Состоящие в пуле будут заниматься так называемым «облачным» майнингом. Как объясняет  руководитель АНО «Право роботов» Никита Куликов, им не нужно будет задумываться о таких вещах, как оборудование, пожарная безопасность, цена на электричество и т.д.  Представитель РАКИБ Арсений Щельцин отмечает, что проект призван объединить не только майнеров, но и разработчиков аппаратуры и программного обеспечения для этих целей. Щельцин добавил, что пока Россия вынуждена «кормить» майнинговые пулы из Европы и Азии, но ситуацию пора менять.

Согласно последним исследованиям, в России находится всего 2% майнинговых мощностей, хотя её называют одним из лучших мест для майнинга. Наибольшее количество мощностей (60%) находится в Китае, далее следуют США и Канада, Грузия, страны Европы.

Серверы MineRussia планируется расположить в России, также ведутся переговоры о подключении майнинг-ферм из Китая, Малайзии и Сингапура.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления