INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России средняя зарплата сократилась до уровня Белоруссии


С каждым месяцем зарплата всё ниже и ниже.



24.05.2016 12:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1679

В России средняя зарплата сократилась до уровня Белоруссии
В Российской Федерации средняя заработная плата сократилась до уровня Белоруссии. А в частности, по словам специалистов, за два года заработные платы российских граждан в долларовом выражении сократились на сорок процентов, оказавшись на уровне Белоруссии.

Помимо этого в отчёте специалистов института социальной политики Высшей школы экономики, говорится, что в докризисном 2013 году средняя российская зарплата, выраженная в долларах, была примерно в полтора раза выше, чем в Китае, а прошлом году уже зарплата в Китае была в полтора раза выше, чем в России.

По словам специалистов, к 2013 году средняя российская заработная плата приблизилась к заработку по странам Центральной и Восточной Европы – ещё три года назад заработная плата в Румынии и Болгарии была на тридцать и сорок процентов ниже российской.

В отчёте также отмечается, что в прошлом году зарплата в РФ в среднем составила 558 долларов в месяц, тогда как в Белоруссии 415 долларов, а в Казахстане –  549 долларов.

В свою очередь многие специалисты, которые также рассматривали этот вопрос, отмечают, что в России ситуация с заработными платами ухудшается с каждым месяцем, и пока невозможно точно сказать, когда будет её улучшение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления