INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России стабильная банковская система


Такой вывод сделали специалисты МВФ и Всемирного банка.



31.03.2016 12:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1496

В России стабильная банковская система
В Российской Федерации стабильная банковская система. Такой вывод сделали специалисты МВФ и Всемирного банка. Так, по словам специалистов МВФ и Всемирного банка, которые рассматривали этот вопрос, решительные меры российских властей смогли обеспечить должную стабильность банковской системы страны.

В докладе специалистов отмечается, что на фоне сложной макроэкономической обстановки правильные и своевременные меры экономической политики обеспечили стабильность банковской системы. При этом особое внимание уделяется предоставлению ликвидности, докапитализация и временным регуляторным послаблениям.

Стоит отметить, что в прошлом году объём государственной поддержки банковского сектора составил более полутора триллиона рублей, в частности уже неоднократно говорилось о том, что в 2015 году докапитализация ведущих банков превысила 1,1 триллиона, а это довольно неплохой показатель для экономики страны.

Помимо этого, в отчёте правительства говорилось, что предоставленная в 2015 году помощь санируемым банкам оценивается почти в пятьсот миллиардов рублей, что является существенной помощью.

В свою очередь многие отечественные аналитики говорят о том, что в стране не такая уж и стабильная банковская система, есть очень много нюансов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления