INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России станут ещё дороже потребительские кредиты


Банки хотят поднять ставки для населения.



15.03.2016 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1409

В России станут ещё дороже потребительские кредиты
В России станут ещё дороже потребительские кредиты. Так, стало известно, что в скором времени российские банки получат законные основания для повышения ставок по потребительским кредитам населению. 

Известно, что главный финансовый регулятор страны уже направил письмо Национальному совету финансового рынка, в котором расписывает механизм этой инициативы. При этом ЦБ отмечает, что необходимо ограничить долю Сбербанка в расчёте среднерыночного значения полной стоимости кредита, выше которой банки не имеют права устанавливать ставки по займам. 

В свою очередь многие банкиры, которые рассматривали эту инициативу, отметили, что принятие новых правил и повышение ставок для потребкредитов приведёт к ещё большему сокращению розничного кредитования, от чего очень сильно пострадает экономика страны. При этом есть вероятность и того, что вместе с поднятием ставок увеличится и количество просрочек по кредитам, что также создаст неблагоприятную среду.

Согласно неподтверждённым данным, инициатива Центробанка ещё не поступала в Министерство экономического развития, а в Министерстве финансов отказались комментировать ситуацию. По словам аналитиков, всё станет известно немного позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления