INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России стартует эксперимент по передаче данных с покупок в налоговую


Крупнейшие торговые сети уже запустили эксперимент в своих магазинах




16.07.2014 16:34
текст: Михаил Прыгунов
фото: howtocleanstuff.net
1829

В России стартует эксперимент по передаче данных с покупок в налоговую
Правительство решило провести эксперимент суть которого заключается в том, что данные о совершённых в магазинах покупках будет передаваться в налоговые органы в электронном виде. Постановление уже подписано Дмитрием Медведевым. Об этом информирует официальный сайт правительства РФ.

Эксперимент будет проходить с 1 августа 2014 года до 1 февраля 2015 года в Москве, Подмосковье, Татарстане и в других городах. Оценка мероприятия будет проходить до 10 марта 2015 года. Эксперимент проходит на добровольных началах. Данные о расчётах покупателей будут в электронном виде передаваться в налоговые органы. По условиям эксперимента на ККТ будут устанавливаться передатчики, которые будут передавать данные об осуществлённых расчётах.

В Правительстве считают, что внедрение подобной системы позволит усилить контроль за применением контрольно-кассовой техники, учётом магазинами выручки, соответственно будет возможность в автоматизированном режиме выявлять возможные зоны совершения нарушения для последующей организации проверки. Также в выигрыше остаётся покупатель – кассовый чек теперь будет существовать не только в бумажном, но и в электронном виде.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления