INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России ставки по вкладам упали до двухлетнего минимума


Средний размер максимальной процентной ставки по вкладам держится на уровне 8,85%.



27.07.2016 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1424

В России ставки по вкладам упали до двухлетнего минимума
В Российской Федерации ставки по вкладам упали до двухлетнего минимума. На сайте главного финансового регулятора Российской Федерации отмечается, что во второй декаде текущего месяца средний размер максимальной процентной ставки по вкладам в десятке крупнейших российских банков снизился до 8,85 процента, и вероятнее всего некоторое время будет держаться на этом уровне.

По словам представителей Центробанка, процентная ставка опустилась до минимального значения с середины июня 2014 года, в то время доходность по депозитам составляла 8,83 процента. Через некоторое время ситуация начала изменяться в лучшую сторону и довольно долго держалась на положительных значениях. В начале текущего месяца этот показатель был равен 9,13 процента, тогда как сейчас – 8,85 процента. Также стоит отметить, что в начале прошлого месяца максимальная процентная ставка по вкладам составляла 9,43 процента.

В свою очередь многие аналитики «разводят руками», отмечая, что ещё непонятно, почему и от чего началось такое стремительное падение процентной ставки. Специалисты проводят необходимые исследования, делают расчёты и рассматривают закономерности.

К слову, при расчёте показателя средней процентной ставки специалисты ЦБ использовали данные Сбербанка, ВТБ 24, Промсвязьбанка, Альфа-банка, Газпромбанка и ещё нескольких крупных финансовых организаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления