INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России цены на бензин достигли рекордных показателей


Подобные показатели нехарактерны для сезонного российского рынка.



14.11.2017 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1752

В России цены на бензин достигли рекордных показателей
В России цены на бензин достигли рекордных показателей. Так, согласно данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, в нашей стране оптовые цены на бензин в середине ноября достигли рекордного уровня в 2017 году.

Представители СПбМТСБ отмечают, что стоимость бензина АИ-92 только за последнюю неделю выросла до 42, 850 тысяч рублей за тонну, АИ-95 – 44, 990 тысяч рублей за тонну, то есть на 1,7 процента.

Эксперты говорят о том, что такие показатели нехарактерны для сезонного российского рынка, на котором уже в октябре происходит снижение оптовых цен. При этом специалисты говорят о том, что причиной роста цен стала остановка одной из ключевых установок «Газпром нефти» на Московском нефтеперерабатывающем заводе. Вместе с этим компания приняла решение сократить отгрузки топлива на рынок и начать закупку партий бензина на бирже, а это, как известно, совпало с ростом цен на нефть.

Известно, что «Газпром нефть» планирует возобновить работу установки уже в ближайшие дни, как только завершатся работы по оптимизации технологического режима работы.

Ранее представители ФАС говорили о том, что рост цен на топливо в нашей стране в ближайшие 10 лет не будет превышать уровень инфляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления