INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России цены на сигареты увеличатся в несколько раз


Цена на пачку сигарет в России может вырасти до 800 рублей



13.10.2014 14:04
текст: Елена Ткаченко
фото: pro-volgograd.com
2799

В России цены на сигареты увеличатся в несколько раз
Российская Федерация и ещё 195 стран присоединились к Рамочной конвенции Всемирной Организации Здравоохранения по борьбе против табака. Подписав все необходимые документы, партнёры требуют незамедлительного повышения  цен на сигареты до мирового уровня, вполне возможно, что в скором времени цена на пачку сигарет вырастет до 800 рублей. Так, например, в Норвегии за пачку сигарет курильщик отдаёт 600–800 рублей. 

В свою очередь, министерство финансов России планирует постепенно поднимать цены на сигареты, резкого увеличения цены на табак не будет.

Мировые эксперты утверждают, что высокие цены на табачные изделия – главное оружие против курильщиков. На данный момент самые дорогие сигареты продают в Норвегии и не исключается, что и Российская Федерация будет следовать этому примеру. Но многие эксперты против этого, утверждая, что повышение цен не лучший метод для борьбы с курением. 

Френсис Томпсон, ведущий специалист в мире по борьбе с табаком, также прокомментировал возможное повышение цен, заявив, что если в России резко повысить цены на сигареты, есть вероятность того, что курильщики перейдут на суррогаты и контрабандный товар, что намного опаснее. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления